Seite wählen

An der Anne-Frank-Schule haben in diesem Jahr 75 Schülerinnen und Schüler die Abiturprüfung bestanden.

Lediglich 16 der 81 Abiturient*innen hatten von der Grundschule eine uneingeschränkte Gymnasialempfehlung bekommen, 12 starteten mit einer Hauptschulempfehlung und 53 mit einer Realschulempfehlung.

Es freuen sich Schulleiter und Vorsitzender des Zentralen Abiturausschusses Jan Rüter und die Oberstufenleiterin Katrin Bokeloh.

Die persönliche Betreuung und Schullaufbahnberatung lag in den Händen der Jahrgangsleiterin Dagmar Klein und der Jahrgangsleiter Nicky Schwartze und Gunar Weykam.

Die Namen der diesjährigen Abiturientinnen und Abiturienten der Anne-Frank-Schule Gütersloh:

Dominik Ademmer, Benjamin Akar, Sevgi Sena Akboga, Katrin Veronika Albert,

Fatima-Zehra Altunbas, Phillip Anastassiadis, Dalida Ayinto, Hailan Barhim, Aleah Bätge,

Madlen Baum, Gina Bembenneck, Franziska Birkemeier, Lotta Bollmann, Jan Bröker,

Yannis Buttchereit, Mariam Chamoun, Yassine Cherid, Noah Das, Aliya Diana de Turck,

Lea-Marie Eickhoff, David Fast, Nicole Faut, Leon Frink, Alina Gemzen, Julia Glitt,

Merle Olivia Grafahrend, Ricarda Gräfin von Schweinitz und Krain Freiin von Kauder,

Aulona Halimi, Matthias Hanna, Bastian Hermbecker, Sarah Heyde, Tom Horstmann,

Jonas Janke, Melanie John, Dylan Jones, Gina Aileen Jürgens, Nabil Khalili,

Sarah Elisabeth Knufinke, Jolina Kretz, Julia Kroneberger, Emily Löhr, Astewan Mahmed,

Nada Mahmoud, Grace Makhoul, Ilona Marouka, Jennifer Melle, Luca Magnus Müller,

Lea Müther, Gina Marie Niewöhner, Adelina Obilchikov, Jason Piper, Nico Placzek,

Merle Antonia Rahmann, Daniel Hung Reilecke, Max Rokitensky, Ben Rosenow, Sandra Rösler, Margit Rudzewski,

Daniel Schidetzky, Fabian Schmitfranz, Verena Schneider,

Robin Alexander Schütz, Beyza Zekiye Sezer, Mattes St. Claire, Karina Stepurko, Laura Tödheide, Mehmet Tokmak,

Neslisah Nazan Türkoğlu, Merve Uz, Fabian Wenner, Nico Witte, Johanna Wolff,

Marcelina-Maria Wróbel, Alessandra Wurg, Jolina Zeuschner